06 дек. 2019 г., 8:43
Просмотры: 327
В Министерстве обороны Российской Федерации для подготовки офицеров развернута сеть высших военно-учебных заведений – это 28 ВУЗов (три военных учебно-научных центров, 11 военных академий, один военный университет, 12 военных училищ, один военный институт) и восемь филиалов. В них обучаются по всему спектру необходимых военных специальностей, в том числе командной, военно-инженерной, военно-медицинской и военно-гуманитарной направленности.
Сегодня ВУЗы Министерства обороны Российской Федерации предлагают не только юношам, но и девушкам стать офицерами Вооруженных Сил.
Офицер – это материальная стабильность, это неограниченные возможности карьерного роста и повышения социального статуса,
– отмечает военный комиссар Московской области, полковник Алексей Астахов.
Кроме подготовки офицеров, ВУЗы Министерства обороны Российской Федерации осуществляют подготовку прапорщиков (мичманов) по специальностям среднего профессионального образования.
Как сообщает Алексей Астахов, первым делом для поступления в ВУЗ Министерства обороны Российской Федерации необходимо до 20 апреля 2020 года обратиться с соответствующим заявлением в военный комиссариат муниципального образования Московской области по месту жительства, а в особых случаях – до 1 апреля 2020 года.
Подробную информацию о перечне ВУЗов Министерства обороны Российской Федерации, о порядке приема в них, можно получить в военном комиссариате по месту жительства, а также на официальном сайте Минобороны mil.ru.