16 июля 2020 г., 10:00
Просмотры: 282
РИАМО, Мария Шуревская
Всего в Подмосковье 208 пляжных территорий – муниципальных и частных, 114 из них – пляжи с купанием, 94 – зоны отдыха у воды.
На сегодняшний день у нас готовы 78 пляжей: у семи документы оформлены надлежащим образом, 33 – в стадии получения заключения Роспотребнадзора, 38 пляжей имеют акты технического освидетельствования МЧС, остальные – готовы к открытию не в полном объеме,
– сказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.
Среди обязательных требований к безопасности – работа спасательного поста, оснащение пляжа буйками, организация мест для купания детей. Обязательным является и соблюдение мер по предотвращению коронавирусной инфекции - сигнальная разметка, информационные щиты, дезинфекция мест общего пользования.
Министр обратил внимание на необходимость соблюдения чистоты со стороны отдыхающих на территории пляжных зон. Кроме того, важно быть осторожными, соблюдать правила поведения и меры безопасности в воде, а также на открытом солнце.
На пляжах должна проводиться уборка мусора, окос травы, подсыпка песка, в случае если это необходимо, и обустройство спусков к воде. Зоны отдыха нужно оснастить элементами благоустройства – это шезлонги, скамьи, теневые навесы, урны, кабинки для переодеваний и туалеты. Предусматриваются услуги общественного питания, открытие детских и спортплощадок.
В городском округе Лотошино определены три зоны отдыха у воды: