21 февр. 2019 г., 10:03
Просмотры: 361
Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района
Торжественное мероприятие в музыкально-развлекательном жанре с выступлением известных артистов, организованное Главным управлением социальных коммуникаций Московской области и отделом по делам молодежи Московской епархии, состоялось 19 февраля в Одинцово. В рамках XIII Дня православной молодежи Московской области состоялась традиционная фотовыставка-конкурс работ молодых православных фотографов «Подмосковье православное». В мероприятии приняли участие министр регионального правительства по социальным коммуникациям Ирина Плещева, представители Русской православной церкви и молодежь со всего Подмосковья.
В делегацию Лотошинского муниципального района, которая также посетила мероприятие, вошли члены Молодежного парламента, представители районного благочиния и работники культуры.
В Московской области День православной молодёжи отмечается с 2007 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и приурочен к празднику Сретения Господня.
Мероприятие направлено на формирование у молодёжи интереса к традициям Русской православной церкви, к истории своей земли, её святыням, духовным истокам отечественной культуры.
Источник: официальный сайт администрации Лотошинского муниципального район