01 нояб. 2019 г., 14:05
Просмотры: 516
Акция «Согреем детские сердца добротой и любовью» проводится в Подмосковье с 2004 года. Ее инициатором был митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Цель мероприятия – поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей из неблагополучных семей. Акция проводится ежегодно Министерством социального развития региона совместно с Русской православной церковью.
«Традиционно акция проходит во всех учреждениях социального обслуживания семьи и детей, подведомственных нашему Министерству, в этом году в ней приняли участие более 10 тысяч ребят», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.
Для детей были организованы экскурсии, концертные программы, во многих районах детям из малообеспеченных семей купили зимнюю одежду. Завершится акция 1 ноября, когда 2 000 подмосковных ребят посетят театрально-цирковое шоу «Волшебная лампа» в Vegas City Hall.
Как рассказала заведующий отделом социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области Светлана Антонова, в рамках акции в Государственном казённом учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялись следующие мероприятия:
- час размышления «Поговорим о милосердии». Просмотр фильма о милосердии и его обсуждение.
- Мероприятие, посвящённое Дню народного единства «Я люблю тебя, Россия!».
- экскурсия в храм Иоанна Предтечи «Путешествие в благословенный уголок» и молебен. (д. Грибаново)
В рамках акции в мероприятиях приняли участие 25 воспитанников учреждения.
30 октября в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области "Лотошинский центр социальной помощи семье и детям" прошло очередное заседание клуба взаимопомощи для детей и их родителей "Посели добро в своём сердце". Целью данного мероприятия было формирование у детей этических представлений о добре и зле, воспитание доброго отношения к окружающим людям и культурного поведения в обществе.
В ходе мероприятия сотрудники центра рассказывали детям о добрых поступках, читали стихи, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, играли в игры, смотрели видеоклипы и танцевали. В мероприятиях приняли участие 15 ребят.