21 декабря 2020, 15:52
Дом начинается с подъезда
Состояние подъезда – один из главных показателей состояния многоквартирного дома и эффективности работы управляющей компании. В домах с чистыми и светлыми подъездами жильцы чувствуют себя комфортно, платежи за ЖКУ собираются лучше, а квартиры стоят дороже.
За последние три года в городском округе Лотошино в рамках реализации губернаторской программы по ремонту подъездов, а также с привлечением средств МП «Лотошинское ЖКХ» было отремонтировано 118 подъездов многоквартирных домов. В 2019 году отремонтировано 50 подъездов, в 2018 году – 30, в 2017 году – 38.
Но в связи со сложившейся ситуацией в регионе и во исполнение поручения губернатора Московской области Андрея Воробьёва по итогам заседания Правительства Московской области от 07.04.2020, с 01.05.2020 работы по ремонту подъездов, проводимые в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» приостановлены до 01 января 2021 года.
АДРЕСНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ РЕМОНТА ПОДЪЕЗДОВ В 2021 ГОДУ:
- д. Кульпино, ул. Микрорайон, д. 1, 7;
- п. Лотошино, ул. Калинина, д. 3, 13;
- п. Кировский, ул. Рогова, д. 1, 3;
- п. Кировский, д. 7;
- п. Лотошино, ул. Кирова, д. 22;
- д. Введенское, ул. Микрорайон, д. 5, 6;
- д. Савостино, ул. Школьная, д. 1;
- д. Ушаково, д. 1, 2;
- п. Большая Сестра, д. 2;
- с. Микулино, Микрорайон, д. 8, 11;
- п. Новолотошино, д. 5, 15, 31.
Текущий ремонт подъездов включает следующий перечень работ:
- побелка и покраска стен, батарей, перил и потолков;
- ремонт тамбура, включая двери;
- ремонт входной группы, в том числе козырьков;
- замена или вставка стекол в окна;
- ремонт или замена почтовых ящиков;
- ремонт или замена подъездных электрических щитков;
- ремонт или замена клапанов мусоропроводов;
- частичное восстановление или замена покрытия пола
и т.д.
Не все работы проводят одновременно, в каждом конкретном случае список составляется отдельно, в зависимости от результатов обследования подъезда.
КОММЕНТАРИИ:
Татьяна РОМАШОВА, п. Лотошино:
В нашем доме вместе с капитальным ремонтом дома был проведён и ремонт в подъездах. Нам не только покрасили стены, заменили почтовые ящики и оконные блоки, но и сделали входную группу и пандус для колясок.
-
Александр БЕЛОВ, п. Кировский:
Два года назад в подъездах нашего многоквартирного дома был сделан ремонт. Заменили напольную плитку на тех этажах, где это требовалось, покрасили стены в приятный персиковый цвет, поставили новые пластиковые окна и железную дверь с доводчиком.
-
22 марта 2023, 17:50
В нескольких деревнях Лотошино временно отключат электроэнергию
22 марта 2023, 16:04
Стали известны имена победителей межрайонного конкурса рисунков «Лес моей Родины»
22 марта 2023, 15:35
В Лотошинском парке отметили Международный день кукольника
22 марта 2023, 14:24
Всероссийская акция "День защиты Земли" пройдет в Лотошино
22 марта 2023, 13:16
Власти муниципалитета проконтролировали процесс уборки снега на территории Лотошино
22 марта 2023, 12:11
Сборная Лотошино привезла "золото" с турнира по пляжному футболу
22 марта 2023, 11:43
Депутат Госдумы Сергей Колунов передал 1,5 тыс. бутылок воды военнослужащим, проходящим реабилитацию в Подмосковье