17 ноября 2021, 10:55
В муниципалитете достаточно снегоуборочной техники и противогололедных материалов
Одна из основных задач в осенне-зимний период – содержание в чистоте общественных территорий. Погода нередко преподносит неожиданные сюрпризы, поэтому от специализированных служб требуется особая собранность, готовность к оперативным решениям и слаженности действий.
В городском округе Лотошино все работы, связанные с содержанием территории в надлежащем состоянии, осуществляет МУ «Благоустройство». В распоряжении предприятия имеется вся необходимая для этого техника: тракторы, пескоразбрасыватели, снегоуборщики.
О готовности к зимнему периоду рассказал главный инженер предприятия Игорь Баталов:
«Техника готова, думаю, что справимся с уборкой от снега, с обработкой дорог и тротуаров от гололеда. Все трактористы имеют достаточный опыт работы в условиях зимы. В уборке в зимний период будет задействовано 13 тракторов, два из которых погрузчики. Также предприятие обеспечено песчано-соляной смесью, на сегодняшний день заготовлено 800 кубометров».
-
На ручной обработке тротуаров и дворовых территорий, детских и спортивных площадок предполагается задействовать порядка 10 работников. Также зимняя уборка включает в себя подметание снега, обработку территорий противогололедными материалами, зачистку ледяных накатов и вывоз снега.
В Московской области дорожные службы начали подготовку к переходу на зимнее содержание автодорог. К 1 ноября была подготовлена вся техника для уборки снега, а к 1 декабря будут приобретены противогололедные материалы.
04 февраля 2023, 12:23
Жители Лотошино успешно выступили на лыжном марафоне в Рязанской области
04 февраля 2023, 11:17
Глава городского округа провела совещание с руководителем МП "Лотошинское ЖКХ"
04 февраля 2023, 10:09
Профилактическое мероприятие "Детское кресло" пройдет в городском округе
03 февраля 2023, 20:56
Почти 2 млн человек посетили выставки в подмосковных музеях в 2022 году
03 февраля 2023, 15:53
В Лотошино подготовили лыжную трассу для проведения соревнований
03 февраля 2023, 15:48
Новый тент-шатер появился в детско-юношеской спортивной школе городского округа
03 февраля 2023, 14:04
Специалисты компании «Россети Московский регион» провели занятие для школьников