Концерт в честь Международного дня инвалидов прошёл в Лотошино

06 декабря 2021, 09:36

Концерт в честь Международного дня инвалидов прошёл в Лотошино

Концерт в честь Международного дня инвалидов прошёл в Лотошино

Ежегодно в России 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, праздник людей особенной жизненной закалки, которые подают другим пример стойкости, упорства в достижении намеченного, оптимизма и силы воли. В этот день в Лотошинском Центральном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие в честь этого праздника, в котором приняли участие члены общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» городского округа Лотошино.
Поздравить лотошинцев с ограниченными возможностями и вручить награды от администрации муниципалитета пришла глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Она отметила, что мужество, стойкость и умение радоваться жизни людей с ограниченными возможностями вызывают искренние уважение и восхищение.

«В нашем городском округе проживают тысячи людей с ограниченными возможностями – это социально активные, творческие, гармоничные, всесторонне развитые личности – многие из них занимаются спортом, поют, рисуют, участвуют в выставках и соревнованиях. Это очень важно – чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества. Я искренне желаю, чтобы ваши сила духа и воля не имели границ - оптимизма вам, высокого жизненного тонуса, внимания и понимания окружающих, тепла и любви близких, счастья и удачи!», - сказала глава округа.

Для пришедших на праздник работники культуры подготовили концертную программу с любимыми зажигательными песнями.