Жители Подмосковья воспользовались сервисами Геопортала свыше 14 млн раз
ГБУ МО "Мособлгеотрест"
В 2019 году для жителей Подмосковья и инвесторов заработал Геопортал, который набирает популярность с каждым годом. За время его существования к нему обращались 14 миллионов раз.
Статистикой поделился министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. Сейчас портал просматривают ежедневно около восьми тысяч пользователей.
В топ-3 наиболее используемых сервисов входит «Градпроработка онлайн», «Кадастровому инженеру» и кейс «Стройка рядом с домом». В июле на портале запустили уникальный и бесплатный сервис по поиску мест захоронений, который за 3 месяца просмотрели порядка 310 тысяч раз.
Растущая частота использований Геопортала объясняется динамичной автоматизацией процессов, он также облегчает жизнь инвесторам и специалистам, занимающимся строительством, покупкой или продажей объектов недвижимости.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.
Лента новостей
07 декабря 2023, 15:49
В Подмосковье впервые проходит областная конференция директоров ДК и парков
07 декабря 2023, 13:00
Игорь Брынцалов побывал в семье участника СВО из Реутова
07 декабря 2023, 12:53
Опубликован график приема лотошинцев в приемной Правительства области на декабрь
07 декабря 2023, 12:22
Дети сотрудников Волоколамского лесничества заняли призовые места на конкурсе рисунков
07 декабря 2023, 12:20
МИСК Подмосковья вместе с RT Documentary запустили серию кинопоказов «Смотри.Знай.Думай»
07 декабря 2023, 10:31
Подмосковные аграрии смогут посетить кооперативный форум
07 декабря 2023, 10:06
Лотошинские огнеборцы сдали донорами крови