Выставка «Поэзия мурановских пейзажей» открылась в Подмосковье
Проект существует уже порядка 10 лет, но в этот раз впервые так широко представлены произведения, изображающие интерьеры внутри памятника архитектуры, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.
«Тема выбрана не случайно - в 2021 году исполняется 145 лет со дня рождения Николая Ивановича Тютчева, внука поэта, основателя и первого директора Мурановского музея. Он был тонким знатоком русского искусства XIX века и собрал исключительную по изяществу и эстетике художественную коллекцию», - говорится в сообщении.
Экспозиция объединила произведения более 20 авторов. Выставочный зал музея работает со среды по воскресенье, но на следующей неделе будет открыт и во вторник. Выставка продлится до 5 декабря 2021 года.
Лента новостей
02 июня 2023, 09:42
В Лотошино прошел межрайонный конкурс по лову рыбы с берега
01 июня 2023, 22:19
Президент России поддержал планы Андрея Воробьева переизбраться на губернаторский пост
01 июня 2023, 14:09
Груз на СВО: подмосковным бойцам и жителям Харьковской области передали средства личной гигиены
01 июня 2023, 14:09
Сотрудники Госавтоинспекции поздравили детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних
01 июня 2023, 13:01
Дети из Лотошино познакомились с подопечными центра воспроизводства редких животных
01 июня 2023, 12:05
Жители муниципалитета смогут принять участие в гастрономическом проекте «Завтрак в Подмосковье»
01 июня 2023, 12:01
Волоколамские долголеты посетили Лотошино