30 июня 2022, 21:50
Тарифы на коммунальные услуги изменятся в Московской области с 1 июля
С 1 июля в Московской области изменятся тарифы на жилищно-коммунальные услуги, средний рост платы для населения, проживающего в домах с газовой плитой составит 4,1% - это ниже уровня инфляции и ниже уровня, заданного на 2021 год для Подмосковья Правительством РФ, сообщает пресс-служба Комитета по ценам и тарифам региона.
«У населения, проживающего в домах с электрическими плитами рост составит 4,7%. Тариф на электрическую энергию для населения, проживающего в домах с газовой плитой, вырастет на 4% или 24 копейки и будет равняться 6,17 руб./кВт*ч. Скидка для населения, проживающего в домах с электрическими плитами, будет немного уменьшена и составит 25,5%», - говорится в сообщении.
Скидка для населения, проживающего в сельской местности, будет сохранена на уровне прошлого года и составит 30%. Важный показатель для Подмосковья, так как треть населения проживает именно на такой территории. Итоговый рост платы на коммунальные услуги для данной категории составит 3,8%.
Тарифы на газ с 1 июля не изменится. Это коснется всех направлений использования газа – подогрев воды и приготовление пищи в многоквартирных домах, отопления индивидуальных жилых домов и объектов, находящихся в общедолевой собственности. Цены заморожены до конца 3 квартала. Тариф будет пересмотрен с 1 октября 2022 года.
В прошлом году в Московской области велась активная работа по модернизации коммунального хозяйства. Благодаря мероприятиям по переходу на единые тарифы, установлению льготных, объединению инфраструктуры на базе крупных поставщиков услуг и комплексного подхода к модернизации сетей удалось сдержать темпы роста тарифа на тепло, воду и стоки. В большинстве муниципалитетов плата изменится в пределах инфляции, а у 100 тыс. жителей Московской области планируется снижение.
Как в Подмосковье вызвать сантехника, электрика или телемастера онлайн>>
04 февраля 2023, 12:23
Жители Лотошино успешно выступили на лыжном марафоне в Рязанской области
04 февраля 2023, 11:17
Глава городского округа провела совещание с руководителем МП "Лотошинское ЖКХ"
04 февраля 2023, 10:09
Профилактическое мероприятие "Детское кресло" пройдет в городском округе
03 февраля 2023, 20:56
Почти 2 млн человек посетили выставки в подмосковных музеях в 2022 году
03 февраля 2023, 15:53
В Лотошино подготовили лыжную трассу для проведения соревнований
03 февраля 2023, 15:48
Новый тент-шатер появился в детско-юношеской спортивной школе городского округа
03 февраля 2023, 14:04
Специалисты компании «Россети Московский регион» провели занятие для школьников