28 октября 2021, 18:09
Суд признал законным решение Госжилинспекции в отношении ООО «УК Служба коммунальных услуг»
Постановление Госжилинспекции Московской области о наложении на управляющую компанию ООО «УК Служба коммунальных услуг» из городского округа Люберцы штрафа за грубое нарушение лицензионных требований является законным, сообщает пресс-служба ведомства.
«Такое решение принял областной Арбитражный суд, рассмотрев заявление коммунальной организации», - говорится в сообщении.
В августе 2021 года при проверке инспекторы установили, что у «СКУ», которая управляет многоквартирными домами в поселке Малаховка, образовалась задолженность перед ресурсоснабжающей организацией АО «Мосэнергосбыт» в размере более 2,5 млн рублей. Эта сумма превышала две среднемесячные величины обязательств по оплате.
«Данную ситуацию постановление правительства Российской Федерации о лицензировании управляющих организаций относит к грубым нарушениям. УК "Служба коммунальных услуг" по итогам рассмотрения административного дела была оштрафована на 250 тыс. рублей», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Не согласившись с этим, управляющая организация обратилась в Арбитраж. Однако суд отклонил ее доводы. В решении отмечается, что «УК СКУ» имела возможность соблюдать лицензионные требования, однако не приняла надлежащих мер по осуществлению расчетов за предоставленную электроэнергию.
Процедура привлечения к ответственности также была соблюдена. Административное производство проведено всесторонне, полно, объективно, своевременно и в соответствии с законом. В итоге в удовлетворении требований ООО «УК Служба коммунальных услуг» было отказано.
Как жителям Подмосковья оценить свою управляющую компанию онлайн>>
28 января 2023, 10:13
Глава городского округа передала материальные средства для воинской части
27 января 2023, 19:28
В Лотошино зарегистрировали рождение девочки с необычайно красивым именем Арина
27 января 2023, 19:19
Желание юной жительницы Лотошино исполнил руководитель ООО Агротехсервис
27 января 2023, 19:06
Один из предпринимателей Лотошино подарил грузовик дров жителю городского округа
27 января 2023, 18:58
Порядка 250 личных вещей оставили пассажиры Мострансавто в автобусах, автостанциях
27 января 2023, 18:12
Порядка 25 тыс. новогодних деревьев сдали на переработку жители Московской области
27 января 2023, 17:25
Волонтеры Подмосковья провели памятные акции в День снятия блокады Ленинграда