Порядка 3 млн человек прошли вакцинацию от гриппа в Подмосковье
В Московской области прививку от гриппа сделали 3,2 млн человек, вакцинацию можно пройти в поликлиниках, мобильных комплексах, торговых центрах, МФЦ и на предприятиях, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.
«С начала сентября в Подмосковье проводится масштабная кампания по вакцинации от гриппа. Наряду с covid-19, грипп может вызвать опасные осложнения и даже привести к летальному исходу. В регионе прививку от гриппа сделали уже более 3,2 млн человек, из них 940 тысяч – дети. Я призываю всех, кто еще не привился, пройти вакцинацию и защитить себя и близких от опасного заболевания», - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
В Подмосковье поступают современные отечественные вакцины. Перед вакцинацией терапевт или педиатр проведет осмотр и направит на прививку. Процедура не займет более 15 минут. Вакцинация в поликлиниках проводится
по предварительной записи. Записаться на прием к врачу можно через региональный портал «Госуслуг», по телефону 122 или в поликлинике.
по предварительной записи. Записаться на прием к врачу можно через региональный портал «Госуслуг», по телефону 122 или в поликлинике.
Лента новостей
09 июня 2023, 16:05
Школьникам и молодым предпринимателям Подмосковья предложили проявить себя на конкурсе Росмолодёжь.Бизнес
09 июня 2023, 16:03
Отдел ЗАГСа изменит режим работы в ближайшие праздничные дни
09 июня 2023, 14:09
Схема движения транспорта изменится в Лотошино из-за Дня России и Дня городского округа
09 июня 2023, 10:43
Лотошинские футболисты выиграли очередной матч