07 декабря 2021, 09:29
Подмосковное УФАС выявило признаки картельного сговора между ИП и ООО «Комфорт»
Московское областное УФАС России выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного между индивидуальным предпринимателем и ООО «Комфорт» с целью поддержания цен на торгах, проводимых МУП «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» Ленинского округа, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«В ходе торгов ИП и ООО "Комфорт" отказались от конкурентной борьбы. Участники подали по одному ценовому предложению с незначительным снижением цены, что привело к поддержанию начальной цены контракта», - говорится в сообщении.
По данному факту управление возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ИП и ООО «Комфорт» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», признается картелем и запрещается соглашение между хозяйствующими субъектами-конкурентами, то есть между хозяйствующими субъектами, осуществляющими продажу товаров на одном товарном рынке, или между хозяйствующими субъектами, осуществляющими приобретение товаров на одном товарном рынке, если такие соглашения приводят или могут привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах.
31 марта 2023, 13:57
Очередную партию гуманитарной помощи отправили в зону СВО от жителей Лотошино
31 марта 2023, 13:37
В Микулинской гимназии открыли организацию "Движение первых"
31 марта 2023, 12:20
На очередном приеме населения были обсуждены вопросы, касающиеся работы Лотошинского ЖКХ
31 марта 2023, 11:05
Власти городского округа провели встречу с руководителями и сотрудниками учреждений культуры
31 марта 2023, 10:33
Отделению "Юнармии" в Лотошино передали автомат Калашникова и винтовку Мосина
30 марта 2023, 15:14
Жители Лотошино смогут записать своих детей в первый класс с 1 апреля
30 марта 2023, 14:08
В Лотошине демонтировали информационный щит