02 июня 2022, 09:14
Андрей Воробьев передал машину семье из Луховиц, которая воспитывает 5 приемных детей
Андрей Воробьев в День защиты детей передал многодетной семье из Луховиц машину на 8 мест. Супруги Игорь и Елена воспитывают 5 приемных детей, в том числе 13-летнего Валентина, который не так давно приехал из Донбасса, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
«Эта семья взяла на воспитание парня из ДНР. Валентин пошел в 7 класс, ему нравится Подмосковье, он уже считает Луховицы своей родиной. Я надеюсь, что он вырастет патриотом России, патриотом Донецка, - сказал депутат Государственной думы Никита Чаплин. - Сегодня мы вручили подарок губернатора, который он обещал. Для семьи - это существенная поддержка».
В конце апреля губернатор навещал их. В беседе за домашним столом родители поделились, что им очень не хватает автомобиля для совместных семейных поездок.
Семья любит путешествовать на машине по всему Подмосковью. Они часто посещают музеи, выставки, открывают для себя новые города. Как признался глава семейства, теперь можно расширить географию.
«Машина вместительная и очень красивая. Детям понравилась - все в восторге. Теперь мы сможем поехать и на море, отдохнуть всей семьей», - сказал Игорь.
Кроме ключей от автомобиля, семье привезли угощения - большое количество фруктов и ягод.
04 февраля 2023, 12:23
Жители Лотошино успешно выступили на лыжном марафоне в Рязанской области
04 февраля 2023, 11:17
Глава городского округа провела совещание с руководителем МП "Лотошинское ЖКХ"
04 февраля 2023, 10:09
Профилактическое мероприятие "Детское кресло" пройдет в городском округе
03 февраля 2023, 20:56
Почти 2 млн человек посетили выставки в подмосковных музеях в 2022 году
03 февраля 2023, 15:53
В Лотошино подготовили лыжную трассу для проведения соревнований
03 февраля 2023, 15:48
Новый тент-шатер появился в детско-юношеской спортивной школе городского округа
03 февраля 2023, 14:04
Специалисты компании «Россети Московский регион» провели занятие для школьников