15 ноября 2022, 16:45
Суд поддержал решение о внесении сведений в отношении ООО «Новые технологии вентиляции» в реестр недобросовестных поставщиков
Арбитражный суд Московского округа признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Новые технологии вентиляции» в РНП*
Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение ФБУ «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» (Заказчик) о внесении сведений в отношении ООО «Новые технологии вентиляции» в РНП по факту уклонения от заключения контракта на поставку зданий сборных из металла.
По результатам рассмотрения обращения Управление признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «Новые технологии вентиляции» подлежащими включению в РНП.
Общество не согласилось с решением Управления и обратилось в суд.
Арбитражный суд Московского округа отказал ООО «Новые технологии вентиляции» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-53914/2022).
Справочно:
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
*РНП - реестр недобросовестных поставщиков.
05 февраля 2023, 10:48
Замглавы администрации Лотошино встретился с работниками культуры
04 февраля 2023, 12:23
Жители Лотошино успешно выступили на лыжном марафоне в Рязанской области
04 февраля 2023, 11:17
Глава городского округа провела совещание с руководителем МП "Лотошинское ЖКХ"
04 февраля 2023, 10:09
Профилактическое мероприятие "Детское кресло" пройдет в городском округе
03 февраля 2023, 20:56
Почти 2 млн человек посетили выставки в подмосковных музеях в 2022 году
03 февраля 2023, 15:53
В Лотошино подготовили лыжную трассу для проведения соревнований
03 февраля 2023, 15:48
Новый тент-шатер появился в детско-юношеской спортивной школе городского округа