22 сентября 2022, 10:43
В Подмосковье опубликованы предварительные итоги государственной кадастровой оценки
В Московской области опубликованы предварительные итоги государственной кадастровой оценки, которая охватила 4,1 млн земельных участков. Как сообщает Министерство имущественных отношений Московской области, жители региона могут ознакомиться с ними на официальных сайтах Фонда данных Росреестра и Центра кадастровой оценки Московской области.
«В Подмосковье завершено определение кадастровой стоимости 4,1 млн земельных участков. Но это только предварительные итоги, с которыми жители региона могут ознакомиться на сайтах Фонда данных Росреестра и Центра кадастровой оценки Московской области и подать замечания. Каждое обращение будет отработано через госуслуги и проверено на наличие ошибок оценки. Ещё раз делаю акцент на том, что повышения налогов на земельные участки в 2023 году не будет. Результаты проведения ГКО лягут в основу расчета налогов за земельные участки в 2024 году, которые затронут 2,6 млн налогоплательщиков», - рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.
По словам министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, окончательные результаты будут утверждены в срок до 1 января 2023 года.
«Окончательные результаты ГКО земельных участков, вне зависимости от категории земель и видов разрешенного использования земель, будут утверждены не позднее 1 января 2023 года, за это время будет проходить процедура предварительного анализа, с учётом обращений наших жителей. После того, как мы получим новую кадастровую стоимость земли, нам предстоит оценить в Московской области 9,1 млн объектов капитального строительства», - пояснила глава ведомства.
-
С предварительными результатами новой кадастровой стоимости земельных участков можно ознакомиться:
- на сайте Центра кадастровой оценки Московской области
Если у собственника возникнут замечания к определению кадастровой стоимости объекта недвижимости, выраженные с использованием некорректных сведений об объекте недвижимости или выявлении ошибок, допущенных в рамках расчетов, необходимо будет обратиться с заявлением до 18 октября удобным способом:
- через Портал Госуслуг
- на адрес электронной почты cko_gko2022@mosreg.ru в виде электронного документа, подписанного ЭЦП
- почтовым письмом по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1
При подаче заявления обязательно нужно указать:
- ФИО, полное наименование юридического лица;
- контактный телефон, адрес электронной почты;
- кадастровый номер;
- суть замечания.
06 февраля 2023, 12:34
В Лотошинском МФЦ провели торжественную церемонию вручения первых паспортов
06 февраля 2023, 11:24
В Лотошино прошло оперативное совещание
06 февраля 2023, 10:38
В администрации Лотошино прошла рабочая встреча по созданию Дома солдатского сердца
05 февраля 2023, 10:48
Замглавы администрации Лотошино встретился с работниками культуры
04 февраля 2023, 12:23
Жители Лотошино успешно выступили на лыжном марафоне в Рязанской области
04 февраля 2023, 11:17
Глава городского округа провела совещание с руководителем МП "Лотошинское ЖКХ"
04 февраля 2023, 10:09
Профилактическое мероприятие "Детское кресло" пройдет в городском округе