Судебные приставы рассказали о преимуществах сервисов на портале госуслуг
В Московской области судебные приставы провели информационную акцию «Цифровое исполнительное производство».
Сотрудники ГУФССП России по Московской области рассказали жителям региона о сервисах, запущенных ФССП России совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и расположенных на портале Госуслуг.
Сотрудники ГУФССП России по Московской области рассказали жителям региона о сервисах, запущенных ФССП России совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и расположенных на портале Госуслуг.
Обратившимся с вопросами гражданам наглядно продемонстрировали работу сервисов и пояснили их функциональные особенности. Акция проводилась в местах массового скопления граждан: аэропортах (совместно с линейным управлением МВД России), ж/д станциях, торговых центрах, МФЦ, а также при проведении личного приема граждан должностными лицами подразделений.
Напомним, сервисы, реализованные на Едином портале государственных и муниципальных услуг, позволяет должникам и взыскателям — физическим и юридическим лицам — направлять в Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области заявления, ходатайства, объяснения, отводы по исполнительному производству в электронной форме, получать информацию о ходе исполнительных производств, делегировать полномочия сотрудникам (для организаций-юридических лиц).
Использование сервисов позволяет исключить личные визиты должников и взыскателей в структурные подразделения ГУФССП России по Московской области, сократить объем бумажного документооборота.
Цифровые сервисы доступны для всех пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуг.
Также в ходе акции каждый желающий гражданин смог обратиться к сотрудникам Службы и проверить у себя наличие либо отсутствие задолженности с помощью информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств». Всего в период проведения акции к судебным приставам обратились 530 граждан.
Лента новостей
04 июня 2023, 11:08
В Мамоново и Астренево построят газопровод до 2024 года
04 июня 2023, 10:40
В учреждениях Лотошино прошла тренировке по эвакуации
04 июня 2023, 10:04
На территории муниципалитета может заработать ферма по выращиванию птицы
03 июня 2023, 12:44
В Лотошинском парке прошло образовательное мероприятие «День ПДД»
03 июня 2023, 10:15
Юный житель Лотошино Андрей Яшкин попал в число десяти участников проекта "Битвы каверов"
03 июня 2023, 09:38
В деревне Оды прошла встреча жителей с представителями администрации
03 июня 2023, 09:01
Дети из Лотошино отправились в «Лагерь настоящих героев»