01 декабря 2022, 15:26
Спасатели провели патрулирование водоёмов в горокруге Лотошино
Работники 205-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия по безопасности на водоемах, расположенных в городском округе Лотошино. В ходе рейдов спасатели провели разъяснительные беседы с населением региона, разъяснив риск выхода на тонкую ледяную поверхность.
Как рассказал начальник пожарно-спасательной части Александр Павлов, на водоемах уже понемногу нарастает лед, но этот процесс происходит неравномерно.
На реках быстрому образованию льда мешает течение, а на озерах и прудах скорость нарастания ледового панциря зависит от состава воды, а также от глубины водоема. Кроме этого, снежный слой давит на хрупкий лед и замедляет уплотнение ледового покрова.
«Работники противопожарно-спасательной службы рекомендовали гражданам не пренебрегать мерами безопасности и пояснили, что в ледяной воде человек получает переохлаждение, и не каждому удается выбраться из этой ловушки. рассказали любителям подлёдного лова о способах и подручных средствах самоспасения, затем раздали памятки с телефонами экстренных служб», - заключил Александр Павлов.
-
05 февраля 2023, 10:48
Замглавы администрации Лотошино встретился с работниками культуры
04 февраля 2023, 12:23
Жители Лотошино успешно выступили на лыжном марафоне в Рязанской области
04 февраля 2023, 11:17
Глава городского округа провела совещание с руководителем МП "Лотошинское ЖКХ"
04 февраля 2023, 10:09
Профилактическое мероприятие "Детское кресло" пройдет в городском округе
03 февраля 2023, 20:56
Почти 2 млн человек посетили выставки в подмосковных музеях в 2022 году
03 февраля 2023, 15:53
В Лотошино подготовили лыжную трассу для проведения соревнований
03 февраля 2023, 15:48
Новый тент-шатер появился в детско-юношеской спортивной школе городского округа