23 декабря 2021, 09:14
В Минэкологии Подмосковья подвели итоги работ по расчистке водных объектов
Расчистка водных объектов в Подмосковье идет хорошими темпами. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин, подводя итоги работы ведомства за 2021 год.
«Если говорить о расчистке рек, то в течение года удалось пройти, в общей сложности 23 километра, - сказал глава Минэкологии. – В рамках первого этапа проекта расчистки Клязьмы от Пироговского водохранилища до границы с Владимирской областью пройден участок протяженностью 18 километров. Также расчищен пятикилометровый участок Воймеги в черте городского округа Рошаль. Работа эта непростая, учитывая уровень негативного воздействия на реки, заболачивание и зарастание акваторий, большие объемы донных отложений, но темпы расчистки мы выдерживаем».
Отдельно Андрей Разин отметил опережающие темпы работы в рамках губернаторской программы «100 прудов и озер»: за счет оптимизации расходов в нынешнем году удалось расчистить 47 водоемов вместо запланированных ранее 22-х. Об объемах выполненных работ говорят цифры: после расчистки прудов и озер утилизировано 6 тонн мусора, извлеченного из акваторий и вывезенного с прибрежных полос, ликвидировано 82 незаконных водосброса, удалено свыше 400 сухостойных аварийных деревьев. Помимо расчистки, проведена большая работа по благоустройству прудов: для удобства любителей отдыха у воды установлены скамейки, сооружены мостики, оборудованы места для рыбалки, развешаны домики для птиц.
21 марта 2023, 14:33
Жители Подмосковья выберут территории для благоустройства в 2024 году
21 марта 2023, 13:35
Житель Лотошино стал абсолютным чемпионом первенства России по армрестлингу
21 марта 2023, 12:30
В муниципалитете стартовало профилактическое мероприятие "Автобус"
21 марта 2023, 11:31
На оперативное совещании в администрации городского округа подвели итоги минувшей недели
21 марта 2023, 10:18
В Доме детского творчества прошел муниципальный этап конкурса чтецов "Живая классика"
21 марта 2023, 10:06
В Лотошинской школе №1 пройдет акция "Сдаем вместе!"
21 марта 2023, 09:48
В ЗАГСе зарегистрировали рождение юбилейного 65-го малыша