Перспективы экспорта российского молока обсудят на международном форуме | Лотошино. [ Сельская новь - последние новости

08 октября 2019, 09:13

Перспективы экспорта российского молока обсудят на международном форуме

26 и 27 ноября 2019 года в Доме Правительства Московской области пройдет VI Международный агропромышленный молочный форум, центральным мероприятием которого станет пленарное заседание «Реальность экспорта: станет ли российское молоко частью мирового рынка».

В форуме примут участие ведущие игроки молочного рынка, представители органов власти, экспертов и предпринимателей из России и зарубежных стран.

Вопросам экспорта российской молочной продукции в программе Форума уделяется особое внимание. Это особенно важно для Подмосковья: мы нацелены до 2024 года нарастить объем поставок за рубеж вдвое – до 1,7 млрд долларов. Уверен, что участие ведущих отраслевых экспертов будет способствовать выработке новых решений для достижения этого результата,

-

– заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В первый день состоится стратегическая сессия, посвященная развитию российской молочной отрасли в период с 2020 по 2030 годы. Кроме того, пройдут дискуссии «Новая экономика молочной отрасли. Технологические решения для роста конкурентоспособности» и «Племенное животноводство. Новые условия селекционно-племенной деятельности».

Во второй день продолжится обсуждение актуальных тем молочной отрасли, среди них: питч-сессия «Маркетинговое продвижение и позиционирование молочной продукции на рынке», дискуссия «Кадры решают все. Человеческий капитал для молочной отрасли», банковский час «Кредитование и господдержка сельского хозяйства». Кроме того, участники рассмотрят вопросы, связанные с ветеринарным контролем и функционированием информационной системы «Меркурий».

С каждым годом Форум становится масштабнее, расширяется состав участников, партнеров, круг обсуждаемых тем. Мероприятие уже стало «якорным» для Московской области: оно привлекает российских и иностранных производителей и предпринимателей, а вместе с ними – новые инвестиции и масштабные проекты, в реализации которых правительство региона всегда готово оказать всю необходимую поддержку,

-

– отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Подробная программа Форума – на официальном сайте: www.agromosreg.ru/business-program


Источник:пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области