Оценщикам расскажут о тонкостях подготовки документов для оспаривания кадастровой стоимости в Подмосковье
23 июля в 13.00 пройдет вебинар для руководителей и специалистов саморегулируемых организаций в сфере кадастровой деятельности, темой которого станет подготовка документов для оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости, находящихся на территории Московской области.
Организатором мероприятия является аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области. К участию приглашены специалисты Министерства имущественных отношений Московской области и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (Росреестра).
Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова отметила: "С начала года в Комиссию по рассмотрению споров о кадастровой оценке при Минмособлимуществе поступило порядка 450 заявлений по 2800 объектам, из которых только 40% заявлений получили положительные решения. Остальные 60% заявителей получили отрицательные решения Комиссии в связи с большим количеством замечаний к отчету об оценке рыночной стоимости объектов. После исправления ошибок в отчётах заявители могут подать документы в Комиссию ещё раз".
Вебинар пройдет в системе Zoom, подключиться к эфиру можно по ссылке: https://zoom.us/j/2378298619?pwd=cWVsRVY4ajkzL3ZIVkdYRzRMMmpBUT09 (идентификатор конференции: 237 829 8619, пароль: 7iUgeR).
В рамках трансляции планируется рассмотреть типовые ошибки при оформлении отчётов, а также ответить на наиболее частые вопросы по подготовке документов. Также спикеры ответят на вопросы, направленные в адрес ведомств заранее и возникшие в рамках прямого эфира.
Направить свои вопросы по указанной теме можно до 16:00 часов 20 июля 2020 года по электронной почте: ombudsmenmo@ya.ru с пометкой в теме письма: «Вебинар Кадастровая оценка».
Министерство имущества МО
Лента новостей
28 сентября 2023, 17:26
Почти 200 ярмарок пройдет в Подмосковье в этом октябре
28 сентября 2023, 17:21
День бабушек и дедушек отметят в Подмосковье 1 октября
28 сентября 2023, 17:15
Как рассчитывается плата за горячую воду
28 сентября 2023, 14:49
Экспресс-рейсами Мострансавто воспользовались свыше 300 тысяч пассажиров
28 сентября 2023, 14:10
В Ошейкинской школе провели урок ПДД
28 сентября 2023, 13:58
Подмосковным бизнесменам объяснили тонкости воинского учета в организациях
28 сентября 2023, 13:04
Летнее тепло продержится в Лотошино еще несколько дней