16 мая 2022, 14:32
Строительство центра диспансеризации начнется в Одинцове
Миноблимущество предоставило в Одинцово в безвозмездное пользование земельный участок площадью порядка 5 тыс. кв. м., на котором будет построен Центр диспансеризации «Здоровье Подмосковью» в рамках президентского проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена», сообщает пресс-служба ведомства.
«Земельный участок площадью порядка 5 тысяч кв.м. Миноблимуществом предоставлен областной Дирекции заказчика капитального строительства для возведения нового специализированного Центра диспансеризации, который будет возведен рядом с существующей поликлиникой на улице Маршала Бирюзова. Объект планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года. В Центре "Здоровье Подмосковью" ежедневно смогут обследоваться до 60 человек», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
В Центре будут расположены кабинеты для прохождения диспансеризации в два этапа: первый этап проводит терапевт, а обследоваться по углубленной схеме жители смогут у узких специалистов.
«Наш округ выбран в качестве одного из пилотных. Основная задача центра "Здоровье Подмосковью" - разгрузить поликлиники и организовать для плановой диспансеризации понятные и удобные условия. Как для жителей, так и для врачей. Земля предоставлена, подрядчик определён, ждем вместе с жителями окончания строительства. Проект важный, так как в новом медучреждении можно будет быстро и качественно пройти весь комплекс мероприятий с целью выявления и профилактики различных заболеваний», - отметил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.
Как оформить разрешение на открытие медицинской клиники в Подмосковье онлайн>>
01 февраля 2023, 10:17
В Лотошино прошли соревнования по плаванию
31 января 2023, 17:36
Около 18 млн раз посетили библиотеки Подмосковья в 2022 году
31 января 2023, 17:22
Последний звонок в школах Подмосковья проведут 25 мая
31 января 2023, 17:11
Сотрудники ЗАГСА зарегистрировали около 700 браков за 2022 год
31 января 2023, 16:58
Порядка 60 млн банок консервированного тунца произвели в Подмосковье
31 января 2023, 16:44
В деревне Савостино провели турнир среди любителей хоккея
31 января 2023, 16:15
Власти городского округа поздравили жителя Лотошино с 85-летием