18 октября 2021, 09:25
Министр ЖКХ Подмосковья проверил ход реконструкции ВЗУ № 14 в Солнечногорске
Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский проконтролировал ход реконструкции водозаборного узла № 14 в деревне Новая городского округа Солнечногорск, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«Работы на объекте идут в соответствии с графиком. В настоящее время выполнена прокладка инженерных сетей, смонтирован фундамент и каркас здания, осуществляется монтаж оборудования. Уровень технической готовности объекта составляет 75 %», - сообщается в материале.
Мощность ВЗУ № 14 после реконструкции составит 2 тыс. кубометров в сутки. Реконструкция водозаборного узла позволит обеспечить 7 тыс. жителей качественным водоснабжением, соответствующим нормативам СанПин.
«Это важный объект. Данные работы выполняются в рамках федеральной программы "Чистая вода". С учетом пуско-наладочных работ, объект будет запущен в конце IV квартала, в результате чего порядка 1 тыс. жителей получат чистую воду в дома», - отметил Велиховский.
В рамках реализации подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Подмосковья «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы за 6 лет для 2 млн жителей в 48 городских округах улучшено качество водоснабжения. Уже построено и модернизировано почти 400 объектов.
По данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области, доля населения региона, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, выросла с 83,2% и по состоянию за I полугодие 2021 года составила 92,7%, что превышает плановое значение показателя 2021 года (90,1%), установленное государственной программой Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018–2024 годы (утверждена постановлением правительства Московской области от 17.10.2017 № 863/38), на 2,6%. Таким образом, Московская область по этому показателю занимает 5 место среди 18 субъектов Центрального федерального округа.
«100 водоемов»: как будет работать программа очистки прудов и озер в Подмосковье>>
07 февраля 2023, 18:18
Более 188 млн поездок до метро совершили пассажиры Подмосковья в прошлом году
07 февраля 2023, 17:47
Московская область произвела около 50 тыс. тон чая за 2022 год
07 февраля 2023, 15:22
В рамках проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Широкая Масленица»
07 февраля 2023, 13:00
В городском округе стартовал профилактический рейд "Опасный груз"
07 февраля 2023, 10:47
Более десяти с половиной тысяч зрителей собрали показы в Подмосковье фильма «Они сражались за Родину»
07 февраля 2023, 09:51
В Лотошино поздравили местную жительницу с 85-летием
06 февраля 2023, 15:17
Власти региона окажут дополнительную помощь пенсионерам в 2023 году