21 июля 2022, 14:30
Еще две незаконные свалки выявили в промзоне Красногорска
Минэкологии Подмосковья продолжает держать на усиленном контроле ситуацию в поселке Нахабино Красногорска. Поводом для этого послужили многочисленные жалобы жителей на незаконные свалки и случаи сжигания мусора в местной промзоне, сообщает пресс-служба министерства.
«Очередные контрольно-надзорные мероприятия выявили еще 2 нарушения в этой локации. Так, выявлены нарушения правил обращения с отходами на земельном участке, где ведет деятельность компания "Буран-2": обнаружены навалы строительного и бытового мусора, включая утильные автошины. Сведения о нарушении условий лицензии направлены в Росприроднадзор», – сказал министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов.
По его словам, другая свалка организована по вине индивидуального предпринимателя, который арендует участок. Аналогичные нарушения выявлены на 2 других участках, правообладателем которых является компания «Дорсервис».
По итогам проверки 2 компаниям и предпринимателю направлены предостережения о недопустимости нарушений с требованием ликвидировать свалки. Компания «Дорсервис» уже приступила к ликвидации свалки, значительная часть отходов уже вывезена на законные места размещения. Ситуация остается на контроле Минэкологии.
Аналогичные предостережения уже были направлены компании «Актив» и правообладателю земель в Нахабине: на их участках также были выявлены несанкционированные навалы боя кирпича и бетона, а также порубочных остатков.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.
Как Госадмтехнадзор Подмосковья следит за чистотой и порядком в регионе>>
27 января 2023, 19:28
В Лотошино зарегистрировали рождение девочки с необычайно красивым именем Арина
27 января 2023, 19:19
Желание юной жительницы Лотошино исполнил руководитель ООО Агротехсервис
27 января 2023, 19:06
Один из предпринимателей Лотошино подарил грузовик дров жителю деревни Королевское
27 января 2023, 18:58
Порядка 250 личных вещей оставили пассажиры Мострансавто в автобусах, автостанциях
27 января 2023, 18:12
Порядка 25 тыс. новогодних деревьев сдали на переработки жители Московской области
27 января 2023, 17:25
Волонтеры Подмосковья провели памятные акции в День снятия блокады Ленинграда
27 января 2023, 14:10
В Лотошино провели рабочую встречу по вопросу газификации Михаило-Архангельского храма