16 апр. 2022 г., 12:24
Просмотры: 2
Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино в рамках Всероссийской профилактической операции «Дети России» провели антинаркотическую лекцию для школьников Лотошинской средней общеобразовательной школы № 2. Мероприятие направлено на на предупреждение распространения наркомании среди подростков, выявление фактов вовлечения молодежи в преступную деятельность и пропаганду здорового образа жизни.
Сотрудник группы по контролю за оборотом наркотиков рассказал учащимся о социальных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также напомнил об уголовной ответственности за незаконный оборот, сбыт и вовлечение в потребление запрещенных веществ.
Ребятам объяснили, что при документировании факта употребления запрещенного вещества гражданин в обязательном порядке ставится на учет к врачу-наркологу и что в будущем это может стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства.
Дети узнали о случаях задержания подростков за хранение или употребление запрещенных веществ из служебной практики и о наступивших для нарушителей закона последствиях.
В завершение мероприятия сотрудники полиции пожелали ребятам вести здоровый образ жизни и вручили тематические памятки с полезной информацией.