14 мая 2019 г., 16:30
Просмотры: 557
Фотобанк Московской области, Денис Трудников
15 и 16 мая в рамках подготовки к проведению единого госэкзамена в Подмосковье пройдут тренировочные мероприятия по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и их доставки через интернет. Участие в испытании примут свыше 18 тысяч обучающихся,
– рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области –
министр образования Московской области Ольга Забралова.
Тренировочные мероприятия пройдут по русскому и английскому языкам, будут задействованы 410 пунктов проведения экзаменов.
Впереди пора экзаменов, такие мероприятия проходят для отработки организационных и технологических процедур проведения испытаний. В этом году впервые при проведении ЕГЭ в регионе используется технология получения экзаменационных материалов через интернет, что позволит оптимизировать процесс доставки и повысить защищенность экзаменационных материалов. Поэтому вдвойне важно все нововведения тщательно отработать,
– отметила Забралова.
Она также добавила, что результаты экзаменов будут доведены до участников тренировочного мероприятия в виде первичного балла не позднее 28 мая.
Источник: пресс-служба Министерства образования Московской области