17 окт. 2019 г., 15:28
Просмотры: 272
Фотобанк Московской области, Денис Трудников
Специальность «Графический дизайн» в этом году стала самой востребованной у абитуриентов подмосковных колледжей. Конкурс при приеме составил почти 5 человек на место,
– рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области
– министр образования Московской области Ольга Забралова.
По словам первого зампреда областного правительства, второй по популярности стала специальность «IT-технологии», далее – «Гостиничное дело и туризм» и «Операционная деятельность в логистике», завершает топ-5 специальность «Ветеринария».
В Московской области многое делается для повышения качества образования в колледжах и техникумах. Это и оснащение оборудованием, и цифровизация, и тесная работа с крупными предприятиями. Мы видим, что интерес к профессиональному образованию ежегодно только увеличивается. Ребята выбирают профессию, а мы помогаем им реализоваться в дальнейшем, находим работодателей. У нас хорошая статистика: более 60% выпускников подмосковных колледжей и техникумов трудоустраиваются по профессии. За пять лет этот показатель увеличился на 25%,
– добавила Ольга Забралова.
Добавим, что в рейтинге представлена сводная оценка конкурса на ту или иную специальность по всем подмосковным колледжам.