Яндекс.Погода

пятница, 25 сентября

ясно+22 °C

Свыше 50 лотошинских лыжников вышли на соревнования в честь Дня зимних видов спорта

13 февр. 2019 г., 15:19

Просмотры: 344

Пресс-служба администрации г/п Лотошино

В День зимних видов спорта, 10 февраля, который отмечается в нашей стране на протяжении 5 лет, в лесопарковой зоне «Дубки» состоялись лыжные соревнования на призы муниципального спортивного учреждения «Олимп». На торжественном открытии участников приветствовал глава г/п Лотошино Валерий Моляров. На старт вышло 52 любителя лыжного спорта.
Среди самых юных участников отличился Егор Буданов, призерами стали Матвей Прохоров и Максим Шабров. Уверенно смотрелись на лыжне Михаил Крепостин, Сергей Сорокин, Константин Ходаков. В возрастной категории 2009–11 г.р. у мальчиков первым пересек финишный створ Дмитрий Эктов, следом финишировали Кирилл Орлов и Александр Крепостин. У девочек первенствовала Елизавета Габышева, второе и третье место заняли Анастасия Лисютина и Мадина Исубова соответственно. Среди 11–12-летних спортсменов лучшее время на дистанции показали Максим Вициенко и Полина Свиноренко, вторами финишировали Владимир Концевой и Милена Ветчинкина, третье место занял Олег Мирончук. Плотное соперничество развернулось у мальчиков 2005–06 г.р. Роман Безе опередил Андрея Концевого и Максима Кузнецова. У девочек отличилась Елизавета Тимагина.

В возрастной категории 2002–04 г.р. Владислав Сорокин, накануне потренировавшись в г. Химки на «Лыжне России», опередил Алексея Аксенова. Алена Попова опередила в своем забеге Полину Коляскину и Алену Ананьеву. Восемь участников вышли на старт в самой ожидаемой группе среди мужчин 18–39 лет. Первым на финише оказался Никита Лексаков, всего две секунды ему уступил Николай Лученков, третье место занял Андрей Ляхов.

Стоит отметить быстрое прохождение трассы Игорем Лисютиным, Владимиром Оттом и Виктором Торгашиным. В своих возрастных категориях отличились Анастасия Власенко и Галина Шаброва. Огромное желание к соревновательному процессу продемонстрировал Александр Торгашин. После победы в возрастной категории 40–49 лет он вышел на старт и с более юными участниками. Очередной победой в возрастной категории 50–59 лет отметился Владимир Николаев, а попаданием в призы – Валерий Моляров и Константин Егоров.

В самой «опытной» категории 70+ победу одержал постоянный участник соревнований Анатолий Буданов. На церемонии закрытия директор МСУ «Олимп» Сергей Яковлев вручил победителям и призерам заслуженные медали и грамоты.