ясно+22 °C

Победные заплывы лотошинских пловцов

08 нояб. 2016 г., 14:51

Просмотры: 418

Лотошинские пловцы под руководством тренеров Елены Бородиной и Ильи Буданова продолжают свое победное шествие на выездных состязаниях. По результатам двух соревнований лотошинцы завоевали более 40 медалей.

На первенстве Шаховского района по плаванию 30 октября в бассейне «Старт» приняло участие более 100 спортсменов. Лотошинскую сборную представляли 30 человек.

Программа соревнований состояла из заплывов среди мальчиков и девочек на десяти дистанциях в пяти возрастных категориях.

В личном первенстве лотошинцы завоевали 7 медалей высшего достоинства, 21 серебряных и 8 бронзовых наград.

На следующий день сборная пловцов КСЦ «Лотошино» в составе Владислава Романова, Даниила Новикова, Сергея Сугак, Сергея Журавлева и Анастасии Смольниковой, отправилась на открытые детские соревнования  «Я стану олимпийцем»  в городе Обнинск.

Всего в состязаниях приняли участие более 1000 спортсменов из Московской, Калужской, Брянской областей и городов Москвы, Волгограда, Вологды, Иванова, Санкт-Петербурга, Воронежа, Боруйска, Сызрани, Ростова, Краснодара.

Программа соревнований состояла из заплывов среди мальчиков и девочек в четырех возрастных группах.

Победители определялись по сумме очков, набранных на трех  дистанциях и в каждой дисциплине.

Лучший результат среди лотошинских пловцов показал  Владислав Романов,  занявший  два первых места и одно второе. По сумме очков трех дистанций он стал вторым.

По словам тренеров лотошинской сборной, все ребята справились со своей задачей и улучшили свои личные результаты.

Руководители секции по плаванию КСЦ «Лотошино» благодарят администрацию спортивного комплекса за предоставленный транспорт по перевозки детей и родителей за финансовую помощь для участия на данных соревнованиях.