Онлайн трансляция

Памятные футбольные встречи прошли в горокруге Лотошино

25 нояб. 2019 г., 10:19

Просмотры: 1559

Турнир по мини-футболу памяти Александра Соловьева, уделявшего большое внимание поддержке детского футбола, принимала 17 ноября большая спортивная арена КСЦ «Лотошино». Участниками соревнований стали детские команды из Шаховской, Нелидова, Зубцова, Твери, Волоколамска и Лотошина.

На торжественном открытии спортсменов приветствовал заместитель главы администрации г.о. Лотошино Алексей Куликов. Александр Владимирович Соловьев на протяжении многих лет возглавлял лотошинскую Федерацию ветеранов спорта. Благодаря своей неуемной инициативе он смог выстроить систему взаимоотношений со спортсменами других муниципальных образований.

Слова поддержки были сказаны вдове Александра Соловьева, присутствующей на турнире в качестве почетной гостьи. Завершая церемонию открытия, участники почтили его память минутой молчания.

После торжественной части на арене культурно-спортивного центра «Лотошино» начались футбольные матчи, которые проходили в двух возрастных категориях. Стоит отметить, что на этом турнире собрались рекордные 13 команд. Встречи горячо поддерживали болельщики.

По итогам соревнований в старшей возрастной группе 2003–04 г.р. первое место заняла команда из Волоколамска. Второе место – шаховчане. Третьими стали футболисты из Нелидова. В младшей возрастной группе 2009–10 г.р. первое и второе места заняли команды из Твери. Третьей стала команда из Зубцова.

На церемонии награждения все победители и участники были награждены грамотами, медалями, кубками и вымпелами.