Яндекс.Погода

вторник, 19 ноября

пасмурно+2 °C

Онлайн трансляция

Лотошинский армрестлер Эдуард Болдырев завоевал два золота на чемпионате мира в Румынии

05 нояб. 2019 г., 14:44

Просмотры: 2406

Архив Виктора Громова

С 27 октября по 4 ноября в румынском городе Констанца проходил 41-й чемпионат мира по армрестлингу. Участие в турнире принимали спортсмены из 56 стран мира.

В составе сборной России на чемпионате выступал многократный чемпион мира, спортсмен клуба «Лотошинские медведи» Эдуард Болдырев. В своей категории «мастер-класс» он не потерпел ни одного поражения на обеих руках.

Лотошинского армрестлера на чемпионате поддерживал тренер клуба «Лотошинские медведи» Виктор Громов:

Эдуард единственный спортсмен в составе сборной России, который в своей категории победил на обеих руках. В его категории было 20 соперников. На левой руке он не испытывал особых проблем. Выиграл пять поединков и, одолев в финале спортсмена из Японии, стал победителем.

9262db27-37e1-4787-815e-332219195365.JPG

На правой руке серьезную конкуренцию Эдуарду составил спортсмен из Канады. Но в итоге лотошинец вновь возглавил пьедестал. Он повторил успех прошлого мирового турнира, дважды став чемпионом.

Этот год стал максимально успешным в спортивной карьере Эдуарда. В своей категории он завоевал победу на обеих руках на чемпионатах России, Европы и мира. Теперь он является пятикратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы,

– рассказал Виктор Громов.

Сейчас спортсмены лотошинского клуба готовятся к областному чемпионату, который пройдет в Истре.