Лотошинские боксеры завоевали золото и серебро на первенствах Подмосковья и ЦФО

17 марта 2020 г., 14:23

Просмотры: 2524

Архив Сергея Кузнецова

Воспитанники секции бокса МУ КСЦ «Лотошино» пополнили копилку наград медалями сильнейших турниров. На прошедших первенствах Московской области и Центрального федерального округа они завоевали золото и серебро.

На первенстве Подмосковья среди юношей 2006–07г.р., которое состоялось в г. Королеве с 3 по 7 марта, лотошинская сборная выступала в составе трех спортсменов: Ивана Боровкова, Владислава Белоусова и Степана Алешкина. После серии боев в финал турнира пробился Иван Боровков.

Наш боксер превосходил своих соперников по опыту и мастерству и заслуженно стал победителем первенства в своей категории,

– рассказал тренер секции по боксу КСЦ «Лотошино» Сергей Кузнецов.

Теперь спортсмен будет представлять честь родного КСЦ на первенстве ЦФО, которое пройдет в Тульской области в апреле.

Через несколько дней лотошинская команда в составе Владимира Афиногенова и Александра Рыбакова выступила в Ярославле на первенстве Центрального федерального округа среди юношей 2004–05 г.р. Предварительно ребята проходили спортивные сборы в составе команды Московской области по боксу для подготовки к соревнованиям.

Владимир провел три нелегких поединка, в каждом из которых показал достойный бой. К сожалению, в финальной встрече в равном бою судьи оказались на стороне соперника из Тульской области,

– отметил Кузнецов.

Выиграв серебро, лотошинский боксер внес достойный вклад в командный результат сборной Московской области, которая завоевала пять золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград на турнире.