пасмурно-1 °C

Лотошинские армрестлеры стали серебряными призёрами Всероссийского кубка

25 нояб. 2020 г., 12:43

Просмотры: 2241

С 21 по 22 ноября в городе Алексин Тульской области прошел 16-й Всероссийский кубок по армрестлингу на призы первого чемпиона СССР Пузакова Юрия Николаевича. Силой рук мерились сборные команды из 19 субъектов Российской Федерации. Среди участников были как мужчины, так и женщины.

За сборную команду Московской области выступили 7 спортсменов и все они представляли клуб «Лотошинские медведи», которые тренируются на базе муниципального спортивного учреждения «Олимп». Несмотря на сильный состав участников наши рукоборцы показали хорошую подготовку и результат.

По сумме борьбы на левой и правой руках лотошинцы заняли три вторых места: отличились Белоусова Валерия в категории до 65 кг., Савченко Валентин в категории до 70 кг. и Лысенок Олег до 90 кг. Третьи места в возрастной категории «мастер-класс» заняли Болдырев Эдуард до 80 кг. и Пушкин Геннадий свыше 80 кг. Принесли очки в общую копилку сборной, заняв шестые места, тренер команды Громов Виктор в категории +80 кг. и Орлов Павел в категории до 80 кг.

В общекомандном зачете команда Московской области благодаря великолепной семерке богатырей из клуба «Лотошинские медведи» заняла второе место, уступив немногим сборной Белгородской области и отодвинув на третье место команду из города Севастополь. Стоит отметить, что лотошинские армрестлеры планомерно проводят подготовку к чемпионату Московской области, который состоится 12 декабря в городе Истра.