пасмурно+7 °C

Контрольные старты по плаванию прошли в КСЦ «Лотошино»

16 сент. 2020 г., 9:24

Просмотры: 1008

Внутренние контрольные старты по плаванию прошли в эти выходные в бассейне КСЦ «Лотошино». Участниками соревнований стали дети, занимающиеся в спортивных группах комплекса, а также пловцы из Волоколамска. Всего в стартах выступили более 50 спортсменов.

В церемонии открытия состязаний приняла участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Она приветствовала спортсменов, а также вручила спонсору команды лотошинских пловцов Сергею Цимерману благодарственное письмо за большой вклад в развитие спорта на территории округа.

По регламенту соревнований заплывы проходили отдельно среди мальчиков и девочек по четырем возрастным группам. Ребята двух старших группы принимали участие на 100 метровых дистанциях, а младшие группы на 50 метровых дистанциях. В программе контрольных стартов: 50 м баттерфляй и 100 м баттерфляй, 50 м кроль на спине и 100 м кроль на спине, 50 м брасс и 100 м брасс, 50 м кроль на груди и 100 м кроль на груди.

Награждение проходило по сумме очков набранных на двух дистанциях. Первыми в своих категориях стали Мария Мельник, Петр Румянцев, Илья Барышев, Ярослав Стрежнев, Василиса Антропова, Егор Буданов, Софья Чернецова. Серебрянные медали завоевали Алексей Шутуров, Вадим Лисицин, Кирилл Жданов, Алена Анисова, Алексей Буйный. Третьими стали Дмитрий Барабанов, Мирабелла Ведешкина, Михаил Волков, Фаина Андрианова.

На церемонии награждения тренеры секции по плаванию КСЦ «Лотошино» Елена Бородина и Илья Буданов поздравили всех участников с удачным началом спортивного сезона, и вручили победителям и призерам грамоты и медали.