Яндекс.Погода

пятница, 20 июля

пасмурно+21 °C

Онлайн трансляция

Команда "Молот" стала победителем IX турнира Российского фанклуба "Спартак" Москва по футзалу

06 февр. 2018 г., 16:49

Просмотры: 209

Традиционный ежегодный турнир фанклуба «Спартак» (Москва) по футзалу проходил 3 февраля на двух спортивных аренах поселков Лотошино и Шаховская. На торжественном открытии участников приветствовали постоянные организаторы турнира: глава г/п Лотошино Валерий Моляров, президент футзального клуба «Спартак» (Москва) Владимир Гришин, а также ветеран советского и российского футбола, легенда московского «Спартака» Юрий Гаврилов.

По регламенту турнира 12 команд-участниц были разделены на 4 группы. Лидерами групп «А» и «Б», матчи которых проходили в Шаховской, стали КБМ и КБ «Ржев». В борьбе за выход в полуфинал КБ «Ржев» переиграл ФК «Шаховская» со счетом 4:1, КБМ выиграл у «Эмеркона» 4:3.

В матче за выход в финал сильнее оказалась ржевская команда, победившая соперника со счетом 2:1.

В КСЦ «Лотошино» соревновались команды групп «В» и «Г». Обе лотошинские команды «Молот» и «Тепсо» смогли пробиться в четвертьфинал, показав уверенную игру в группах.

Не обошлось без лотошинского дерби, состоявшегося в четвертьфинале. В итоге встречи дальше прошла команда «Молот», обыграв соперника со счетом 4:1. В другой четвертьфинальной игре КБ «Волоколамск» забил два безответных мяча в ворота тверичан «Ржавая педаль».

Полуфинальный поединок между сборной Волоколамска и командой «Молот» прошел в напряженной борьбе. Но хозяева турнира показали уверенную игру и победили со счетом 2:1.

Решающая встреча между лотошинским «Молотом» и командой КБ «Ржев» оказалась достойна финала и полна интриги. Взяв верх в середине встречи, лотошинцы не удержали преимущество, и за несколько секунд до финального свистка ржевцы сравняли счет. В результате послематчевых пенальти победу праздновали футболисты команды «Молот». Впервые за 9 лет существования турнира победителем стала лотошинская команда.

В составе победоносного «Молота» играли Д. Бобков, А. Кучеров. Д. Зыков, А. Тихонов, А. Лученков, В. Куленок, А. Истомин. Руководитель и тренер команды А. Касатов.

Награда за «лучшего игрока» досталась А. Никитину из команды КБ «Ржев». Лучшим вратарем признан В. Куленок.

Группа "А": - "Сорокет плюс" (Шаховская) - КБ Ржев - 1:5
                         КБ Ржев - "Пантера" (Москва) - 4:1
                         "Пантера" - "Сорокет Плюс" - 2:3

Группа "Б" - ФК Шаховская - "Эмеркон" (Руза) - 2:1 п.
                      "Эмеркон" - КБМ - 0:1
                       КБМ - ФК Шаховская - 3:2

Группа  "В" - "Молот" (Лотошино) - "Ржавая педаль" (Тверь) - 1:0 п.
                        "Ржавая педаль" - "Спартак-Фан" (Москва) - 2:1