30 авг. 2016 г., 16:12

Просмотры: 495

Более 30 детей демонстрировали свои способности в спортивных дисциплинах на выносливость, скорость, силу, меткость

На площадках муниципального спортивного учреждения «Олимп» 25 августа состоялся спортивный праздник. Более 30 детей демонстрировали свои способности в спортивных дисциплинах на выносливость, скорость, силу, меткость.

Для того чтобы взойти на пьедестал почета участникам необходимо было добиться лучших результатов в комплексной программе соревнований, в которую вошли дартс, челночный бег, прыжок в длину с места, метание мяча из-за головы, подтягивание на перекладине для мальчиков и подъем туловища из положения лежа для девочек.

Результаты соревнований показали хорошую спортивную подготовку участников. В возрастной категории 13-14 лет общую победу одержал Станислав Сиверцев, подтянувшийся на турнике 16 раз. Второе место занял Александр Кондауров. В средней возрастной группе у мальчиков первое место занял Роман Лебедев. Он, ровно прошел четыре спортивные дисциплины, набрав наибольшее количество очков в дартсе и совершив самый дальний прыжок. Вторым здесь стал Ярослав Бармин, который в столь юном возрасте 13 раз подтянулся на перекладине. Третье место осталось за  Никитой Барабанщиковым, продемонстрировавшим силу плечевого пояса, метнув дальше всех мяч из-за головы.

У девочек блестяще со всеми стартами справилась Анна Урлакова, ставшая первой. Карина Маринова заняла второе место. Третье место поделили две Полины Снеткова и Поздняковская. В младшей возрастной группе хорошую физическую силу продемонстрировал Сергей Козлов, который больше всех подтянулся, дальше всех прыгнул и в итоге занял первое место. Дмитрий Федоров занял второе место, блеснув спринтерскими качества в беге. Третий результат показал Дмитрий Никаноров, отметившись лучшим результатом в соревнованиях по дартсу. У девочек на первую ступень пьедестала поднялась Алена Анисова, которой удались прыжок в длину с места и подъем туловища из положения лежа. Кристина Розова показала общий второй результат и отличилась в метании мяча из-за головы. Ульяна Петрова выиграла беговую дисциплину, а в итоге заняла третье место.

Всем победителям и призерам по окончанию соревнований были вручены медали и грамоты.